Veranstaltungen

Sep 2019

Datum/Zeit
Kategorie
Veranstaltung Ort
28/09/2019
00:00 -23:59

Bay. U10-MM

Die Bayerischen U10-Mannschaftsmeisterschaften finden erstmals statt und dienen als Qualifikationsturnier für die Deutschen U10-Mannschaftsmeisterschaften. Aus unserer Sicht sollten alle Vereine daran teilnehmen, die eine U10-Mannschaft stellen können. Das wird sicher für alle ein schönes Erlebnis, das eine Bindung zu Schach und Verein herstellt! Wir bedanken uns bei Sebastian Mösl, der die Meisterschaften in Neumarkt ausrichtet.
Ausschreibung-MMU10

Neumarkt i.d.Opf
28/09/2019
00:00 -23:59

Unterfränkisches Rapidturnier Zellingen

Link zur Ausschreibung

Friedrich-Günther-Halle Zellingen
28/09/2019 - 29/09/2019
08:00 -17:00

Young trainer academy mit IM Roman Vidonyak Ende September

Ausschreibung
SEI DABEI, es ist die Chance deines Lebens.
Ich habe schon sehr viele Schachveranstaltungen organisiert und bis jetzt fand jeder, wirklich jeder meinen Schachfreund IM Roman Vidonyak genial. Sein Geheimnis: Er lebt Schach!
Die Anmeldung ist ab sofort möglich, meine Veranstaltungen sind meistens sold-out, auch wenn dieser gratis sind. Wir lieben Schach!

Pfarrsaal Neukeferloh Bayern
29/09/2019
10:00 -10:00

SK Mainaschaff – Aschaffenb.Schweinheim

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/496#competition29167

Maintalhalle Mainaschaff, Am Sportplatz 5, 63814 Mainaschaff
29/09/2019
14:00 -14:00

Aschaffenb.Schweinheim II – TV Faulbach

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/497#competition29251

Hotel Wilder Mann, Aschaffenburg

Okt 2019

Datum/Zeit
Kategorie
Veranstaltung Ort
03/10/2019
00:00 -23:59

28. Bamberger Jugend-Open

Die Jugendleitung des Schachbezirks Oberfranken, sowie die Schachvereine
SC 1868 Bamberg e.V., TV 1890 Hallstadt e.V. und SC Höchstadt a.d. Aisch e.V.
veranstalten jährlich seit 1992 immer am 3. Oktober gemeinsam das Bamberger Jugend-Open.
Das Bamberger Jugend-Open gehört zur offiziellen Rapidserie der Bayerischen Schachjugend.
Ausschreibung und Anmeldung

Graf Staufenberg Realschule, Kloster-Langheim-Straße 11, Bamberg, Bayern, 96050, Deutschland
03/10/2019
00:00 -23:59

RAPID-Turnier Bamberg

Neumarkt i.d.Opf
07/10/2019
19:30 -23:00

Blitz Oktober

Blitz Oktober. Offene Blitzmeisterschaft. Jeder Gast ist willkommen.

Schützenhaus Aschaffenburg / Leider
12/10/2019
00:00 -23:59

Freundschafts-Wettkampf in Aschaffenburg

Schützenhaus Aschaffenburg / Leider
20/10/2019
10:00 -10:00

SC Kitzingen II – Aschaffenb.Schweinheim

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/496#competition29173

Gasthaus Goldener Löwe, Markgrafenstraße 38, 97318 Kitzingen
20/10/2019
14:00 -14:00

Aschaffenb.Schweinheim II – SC Alzenau

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/497#competition29255

Hotel Wilder Mann, Aschaffenburg

Nov 2019

Datum/Zeit
Kategorie
Veranstaltung Ort
08/11/2019 - 10/11/2019
00:00 -23:59

12. Deutscher Schulschachkongress

Organisation von Schach an der Schule, Vorstellung von Methoden, Didaktik & Lehrkonzepten in Form von Workshops

IntercityHotel Schwerin, Grunthalplatz 5-7, 19053 Schwerin, Bayern
10/11/2019
10:00 -10:00

Aschaffenb.Schweinheim – SC Bad Königshofen

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/496#competition29181

Hotel Wilder Mann, Aschaffenburg
10/11/2019
14:00 -14:00

SK Klingenberg II – Aschaffenb.Schweinheim II

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/497#competition29258

Pfarrheim Röllfeld, Schanzweg 1, 63911 Klingenberg-Röllfeld
11/11/2019
00:00 -23:59

Unterfränkisches Rapidturnier Würzburg

Schachverein Würzburg
16/11/2019
09:30 -17:00

Kreismeisterschaft Jugend Untermain in Klingenberg Röllfeld

Die Kreis Jugend Einzelmeisterschaften Untermain finden statt am 16.11. in Klingenberg Röllfeld.

Weitere Informationen finden Sie hier:

Ausschreibung KJEM2019

Vereinsheim SK Klingenberg
16/11/2019
14:00 -18:00

U20-MM 1. Runde

Vereinsheim SK Klingenberg
30/11/2019
10:00 -19:00

U20-MM 2./3. Runde

Neumarkt i.d.Opf

Dez 2019

Datum/Zeit
Kategorie
Veranstaltung Ort
08/12/2019
10:00 -10:00

SK Lohr – Aschaffenb.Schweinheim

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/496#competition29186

TSV-Sportheim, Jahnstraße 12, 97816 Lohr
08/12/2019
14:00 -14:00

Aschaffenb.Schweinheim II – SC-SF Stockstadt

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/497#competition29262

Hotel Wilder Mann, Aschaffenburg

Jan 2020

Datum/Zeit
Kategorie
Veranstaltung Ort
19/01/2020
10:00 -10:00

Aschaffenb.Schweinheim – SK Bad Neustadt II

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/496#competition29188

Hotel Wilder Mann, Aschaffenburg
19/01/2020
14:00 -14:00

SK Großwallstadt – Aschaffenb.Schweinheim II

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/497#competition29271

Rathaus (im Dachgeschoss), Hauptstr. 23, 63868 Großwallstat

Feb 2020

Datum/Zeit
Kategorie
Veranstaltung Ort
09/02/2020
10:00 -10:00

SV Würzburg II – Aschaffenb.Schweinheim

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/496#competition29195

Albert Schweitzer Haus, Friedrich Ebert Ring 27 d, 97072 Würzburg
09/02/2020
14:00 -14:00

Aschaffenb.Schweinheim II – TV-Großostheim

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/497#competition29273

Hotel Wilder Mann, Aschaffenburg

Mrz 2020

Datum/Zeit
Kategorie
Veranstaltung Ort
01/03/2020
10:00 -10:00

Aschaffenb.Schweinheim – SK Mömbris

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/496#competition29199

Hotel Wilder Mann, Aschaffenburg
01/03/2020
14:00 -14:00

TSV Karlburg – Aschaffenb.Schweinheim II

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/497#competition29280

TSV Sportheim, Zum Sportgelände 12, 97753 Karlburg
07/03/2020
00:00 -23:59

Unterfränkisches und Bayerisches Rapidturnier Schweinfurt

Jugendherberge Schweinfurt, Am Unteren Marienbach 3, 97421 Schweinfurt, Bayern
15/03/2020
10:00 -10:00

SC Prichsenstadt – Aschaffenb.Schweinheim

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/496#competition29204

Alte Schmiede, Karlsplatz 7, 97357 Prichsenstadt
15/03/2020
14:00 -14:00

Aschaffenb.Schweinheim II – SK Wertheim

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/497#competition29284

Hotel Wilder Mann, Aschaffenburg
29/03/2020
10:00 -10:00

Aschaffenb.Schweinheim – SC Großwelzheim

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/496#competition29210

Hotel Wilder Mann, Aschaffenburg
29/03/2020
14:00 -14:00

TSV Amorbach – Aschaffenb.Schweinheim II

http://ligen.ufra-schach.de:80/Showstandings/Showrounds/id_league/497#competition29289

Parzival-Mittelschule, Debonstr. 5, 63916 Amorbach

Apr 2020

Datum/Zeit
Kategorie
Veranstaltung Ort
04/04/2020
00:00 -23:59

Unterfränkisches Rapidturnier Alzenau

Hahnenkammhalle Wasserlos

Mai 2020

Datum/Zeit
Kategorie
Veranstaltung Ort
16/05/2020
00:00 -00:00

Unterfränkisches Rapidturnier Trappstadt

Gästehaus Trappstadt

Powered by Events Manager

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com